Установка собственного мусорного контейнера и оплата за его использование - возможность для владельца мебельного магазина в многоквартирном доме

• г. Благовещенск

Я торгую мебелью, магазин находится в многоквартирном доме, я собственник, могу ли я установить свой мусорный контейнер и платить по факту,

Ответы на вопрос (1):

Установить свой мусорный контейнер вы сможете, если на такую установку у вас будет решение общего собрания собственников помещений МКД стст 44-46 ЖК РФ Платить по факту за мусор-так не получится такая оплата не предусмотрена законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, у магазина расположенного в многоквартирном доме обязательно должен быть свой мусорный контейнер или собственнику квартиры, в котором расположен магазин, достаточно просто платить управляющей компании согласно площади квартиры.

Мусорный контейнер перенесли к другому дому проход к нему через дорогу, пешеходный переход находится далеко каким образом вернуть обратно мусорные контейнера.

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Живу в многоквартирном доме, неоднократно явилась свидетельницей как сотрудники близлежащих магазинов сбрасывали свой мусор в мусорный контейнер моего дома, что приводит к переполнению контейнера. Поэтому ищу в каком порядке можно привлечь к ответственности указанных лиц.

Что делать, если общий мусорный контейнер поставили напротив жилого дома. Над мусорным контейнером проходят электропровода, в метрах 25 от контейнер находится электроподстанция, также в 2 х метрах находится организация по ремонту грузового автотранспорта. Жители выбрасывают горячую золу. Обратилась в администрацию чтобы контейнера убрали в другое место, получила отказ.

Мусорный контейнер в поселке находится в 450 м от моего дома, квитанции на уплату поступают мне, на все просьбы установить контейнер на своей улице отклоняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном секторе, мои соседи установили мусорный контейнер в 5-6 метрах от границ моего земельного участка, могу ли я как-то повлиять на них и принудить их установить свой мусорный бак на своей частной территории? Сейчас контейнер находиться на землях так сказать общего пользования.

Мы живем в многоквартирном доме, на первом этаже распологается магазин Пятерочка, и рядом с домом поставили контейнер для мусора, правильно ли это? Хотя не далеко распологаются контейнеры мусорные, куда жители нашего микрорайона относят бытовые отходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение