Доля инвалида 1 группы в завещании на квартиру, оставленную матерью трём дочерям, равномерно

• г. Белово

Такой вопрос: умерла мать, она составила завещание на квартиру, на 3-х дочерей поровну. Одна из дочерей инвалид 1 группы, какова будет ее доля?

Ответы на вопрос (3):

Ее доля - 1/3, поскольку завещанием ее права не ущемлены (нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из ни при наследовании по закону)