Изменение решения единственного учредителя о назначении генерального директора - влияние на трудовой договор

• г. Ярославль

Если мы в решении единственного учредителя прописали что назначаем ген директором единственного учредителя. И заключить трудовой договор с директором. Сдали в налоговую решение. И передумали заключать трудовой договор с директором а просто возложили на себя обязанности директора. Как теперь быть? Если решение уже утвердила налоговая.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Всё просто. Надо заново зарегистрировать изменения о смене директора.

Решение единственного участника о смене директора, форма р 14001

Сдается в ИФНС.

Всё.

Право учредителя заключать с собой трудовой договор или нет. Решение, которое Вы подали в ФНС, необходимо только для регистрации фактов, имеющих отношение к экономической деятельности юр. лица. Указание трудовых функций ни на что не влияет и ни к чему не обязывает.