Право на квартиру при разводе - являюсь созаемщиком и имею двоих детей без прописки

• г. Уфа

Развожусь с мужем у нас ипотека он является собственником я созаемщиком у нас двое детей 14 и 7 лет дети прописаны в квартире я нет. какое право есть у меня на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Квартира приобретена в период брака (раз вы созаемщик по кредитному договору), соответственно - совместно нажитое имущество. Вопрос - использовался ли Вами мат. капитал.

Здравствуйте!

Квартира, если она приобретена в период брака, находится в общей совместной собственности Вашей и мужа. При условии отсутствия брачного договора.

Если материнский капитал при покупке не использовался, то при разделе имеете право на 1/2 долю в праве собственности на квартиру.