Можно ли взять административный отпуск при отсутствии места в садике и не рисковать увольнением

• г. Казань

Я в декретном отпуске, у меня в апреле ребёнку 3 года исполняется, но нам садик ещё не дают. Могу ли я взять административный отпуск за свой счёт? Меня с работы не уволят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен вам по вашему письменному заявлению, но его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем, ст. 128 ТК РФ. Думаю, если на вашем месте трудится другой сотрудник, то проблем не возникнет.