Как узнать срок истечения кредитной карты, если он не указан, чтобы избежать наступления исковой давности

• г. Новосибирск

Если срок исковой давности по кркедитному договору считается с даты истечения договора, то по кредитной карте сроки истеченияне указаны, как их узнать,? Если в банк обратиться вдруг исковой срок уже наступил и при моем обращении прервется. Карта сроком действия с 2013 по 2016, уже просрочена, на перевыпуск я не подавала, тк не плачу уже 1,5 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие условия договора, обычно срок течет с момента выставления банком заключительной выписки.

Заключительную выписку банк не присылал, но для суда они ведь могут предоставить любой датой, как выгодно им?Как доказать, что не банк не выставлял конечное требование?

Запросить реестр почтовых уведомлений. Если направление такой выписки допускается смс или электронной почтой, то это бессмысленно;