Где получить медицинский полис, если живешь в Москве, но зарегистрирован в другом городе и не работаешь?
₽ VIP

• г. Москва

Я постоянно зарегистрирована в г. Уфа, но живу в Москве, раньше мне от работы давали медицинский полис. Сейчас я не работаю. В декркте, но с работы уволилась. Была регистрация в Москве, но в декабре закончилась. Где я сейчас могу получить полис?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Анастасия, г.Москва !

ОБЯЗАННОСТЬ !!! по выдаче вам Медицинского полиса возлагается на вашего Работодателя !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г

18:53 моск. вр.

Поскольку вы с работы уволились, то по месту вашей регистрации.в Уфе. как не работающая.

Идите в наиболее понравившуюся страховую компанию.

Сейчас работодатели не имеют никакого отношения к полисам!

вначале дадут временный, через пару месяцев заменят на постоянный.

В полисе указывается адрес , фио и паспортные данные.

удачи

с уважением Михеева А.Н

Полисы обязательного медицинского страхования выдаются гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства при наличии вида на жительство, имеющим регистрацию по месту жительства (прописка), или регистрацию по месту пребывания (временная регистрация)

В страховой компании по месту жительства(прописка),регестрация,место пребывания.