Как получить алименты от мужа с гражданством Грузии, работающего на корабле в турецкой компании, если я гражданка России?

• г. Краснодар

Мой муж гражданин Грузии, я гражданка России, вместе мы не живем, но официально в браке. Брак заключался в Батуми. Нашему общему ребёнку 2,5 года, ребёнку он не помогает, развода мне не даёт. Если я подам на алименты в России и у меня будет решение суда о том что он должен мне платить алименты на ребёнка, как дальше возможно осуществить эти выплаты так как он живет в Грузии а работает на корабле в турецкой компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для данного сушествует в Грузии закон об международном частном праве, после того как вы получите решения суда в России которая зашел в законную в силу, для его исполнения необходимо будет подавать в Верховном в суде Грузии для признания его исполнении на территории Грузии, после того как Решения об признании касационного суда будет у Вас вы можете его исполнить на территоррии Грузии,

в случае доп вопросов обращаетесь, с ув.