Заказчик не принимает выполненный в 100% объеме сайт - как получить 100% оплату

• г. Сыктывкар

В рамках договора оказания услуг прошли сроки, по тз из договора я услуги выполнил в 100% обьеме. Но заказчик не принимает сайт.

Я хочу получить 100% сумму заказа.

Обязательно ли писать письмо или можно отправить эл. почтой скан? Вот этот пункт в договоре есть:

10.3. Контактным электронным почтовым адресом (e-mail) со стороны ЗАКАЗЧИКА считается kmnikolaev@gmail.com, со стороны ИСПОЛНИТЕЛЯ — uscgluck@gmail.com. Обмен электронными версиями документов в рамках исполнения договора осуществляется через указанные e-mail адреса. Письма, отправленные с данных e-mail адресов, считаются отправленными уполномоченными представителями Сторон и могут служить доказательствами в судебном разбирательстве.

Ответы на вопрос (5):

Необязательно, но лучше сделать и почтой..

уведомление об окончании работы и передаче её.

Акт выслать подписанный Вами с просьбой подписать и выслать обратно..

Затем иск в суд..

Обязательно ли иск в суд?

и если они напишут иск первые. У них будет преимущество?

Или пусть они подают, а в ответ я могу уже написать то же что в письме?

Если они подадут в суд, Вы можете в суде подать встречный иск со своими требованиями. Преимуществ у них не будет.

То есть сейчас я могу написать только письмо с требованием оплатить и ждать от них письма?

Да, Вам нужно написать претензию, направить лучше и электронной почтой, и обычной. Хоть в договоре у Вас и указано, что возможна переписка по электронке, но по обычной почте можно отследить получение письма и потом представить эти данные в суд.