Требую прописки в своей квартире, но без проживания - законное право или незаконный отказ?

• г. Иркутск

Я решил прописать на постоянно в собственной квартире человека, но без права проживать в ней. Правомерен ли мой отказ, поскольку я являюсь собственником квартиры.

Ответы на вопрос (2):

За фиктивную регистрацию Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ. А это штраф от 200000 до 500000 руб.

Увы, если человек будет зарегистрирован, то у него есть ПОЛНОЕ право проживать в квартире.