Определение даты окончания отпуска при отмене дополнительного отпуска за выслугу лет

• г. Орск

Работаю с августа 1997 года в милиции в Оренбургской области г. Орска. Ушла в отпуск с 1 января 2012 года, до какого числа положен мне отпуск? В отделе кадров сказали что с янворя 2012 года, дополнительный отпуск за выслугу лет отменили, поэтому хочу узнать до какого числа у меня отпуск положен.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Неправда! Дополнительный отпуск за выслугу лет есть, его не отменили. 30 дней основного отпуска (45 для РКС и приравненных к ним местностях) и дополнительного 10 дней, если будете его брать. Посчитайте.

В данный момент действует прежнее Положение о службе в органах ВД, в котором указано право сотрудников на дополнительный отпуск. А также отмечу, что в новом Положении также будет указано право сотрудника на дополнительный отпуск за выслугу лет (за стаж службы в ОВД).

Рапорт на доп. отпуск нужно написать. Вы имеете право совместить его с основным отпуском, либо взять отдельно.

С уважением,

Харченко О.В.