Если будет суд, как мне лучше и корректней вести себя, посаветуйте пожалуйсто...

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж живёт вместе с мотерью и мл.братом в отдельной квартире, там прописана и наша дочь. Они хотят разменять квартиру и все разьехаться, мне же угрожает судом, если я не дам согласие на её выписку, я конечно согласие не даю, чтобы ребёнку дали положенную ей по закону площадь. Если будет суд, как мне лучше и корректней вести себя, посаветуйте пожалуйсто...

Ответы на вопрос (2):

В суде надо юридически грамотно защищать свою позицию!

Лучше всего обратиться за помощью к юристу (адвокату)....

Вы не указали в чьей собственности квартира....вселялась ли Ваша дочь в эту квартиру или нет....Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно....

В принципе ребенка выписать до 14 лет невозможно. Однако все-таки в зависимости от ситуации надо предпринимать ряд действий, направленных на сохранение такого положения.