Приватизация квартиры бабушки - нужен ли мой отказ для участия и права собственности?

• г. Чита

В детстве я была прописана в квартире бабушки. Сейчас она ее хочет приватизировать и продать. Для этого ей нужен мой отказ от приватизации. Если я не откажусь, смогу ли я участвовать в приватизации и иметь право собственности в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не обязаны давать отказ. Вы можете также участвовать в приватизации, если зарегистрированы там и сейчас.