Дело в том что когда мы делали фективный развод в решении написано что имущественного спора нет.

• г. Владивосток

Дело в том что когда мы делали фективный развод в решении написано что имущественного спора нет. сейчас спустя время она может подать такое заявление? Т. е должно именно прописанно что все имущество переданно жене? Суд наш первомайский от туда уже пришла повестка почемуто на мою фамилию с ее инициалами о восстановлении срока какогото (видно о сроке давности идет реч) но при чем здесь жена если это ей пришло она к этому банку не имеет никакого отнашения. А как в суде если увидят ее заявление о разделе им надо ее привлеч а тут сразу - раздел как в суде посмотрят на это...

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества можно произвести в течение трех лет с момента развода. Объяснить все можно очень просто: Вы наделали долгов, жена не хочет с Вами жить из-за этого, все вещи она покупала сама и не желает, чтобы банк их отобрал. Повестка на имя жены могла прийти по иску банка о разделе совместно нажитого Вами имущества. Банк может подать иск, чтобы суд выделил Вашу долю в имуществе, а затем банк наложит арест на это имущество.