Возможное заголовок:\nКакие пункты статьи 333 Гражданского кодекса РФ могут быть применены в деле банка Тинькофф против меня по кредитной задолженности?

• г. Кострома

Банк Тинькофф подал на меня иск по задолженности кредитной карты, на руках повестка в суд, ранее отменял судебный приказ по этому делу. Долг поделён на три части: кредитная задолженность, проценты, иные платы и штрафы. К каким пунктам я могу применить гк.333 рф?

Ответы на вопрос (7):

Применить можно к штрафам. Т.к. штраф это вид неустойки. А ее можно снизить на основании ст. 333 ГК РФ.

Добрый день.

333 статья ГК РФ говорит только о неустойке! Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Здравствуйте Дмитрий! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

Может ли судья снизить сумму по процентам?

Нет, с какой стати он это должен делать.

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте

Вам неообходимо заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.