«Существует ли обязанность брата собственника жилого помещения оплачивать долги по ЖКХ, если он прописан в данном жилом помещении?»

• г. Москва

ЖК РФ Статья 31.1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

А я брат... значит если прописан там, то не обязан платить долги по жкх?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны платить за ЖКУ. Читайте норму до конца. Там есть указания на иных лиц, вселяемых собственником.