Проблема заливания балкона - соседка сверху игнорирует просьбы о ремонте потолка

• г. Уфа

У меня на балконе (лоджия) сделан ремонт, после дождя, уже не в первый раз, меня соседка сверху заливает водой, ремонт портится. Несколько раз к ней заходил, разводит руками, делайте потолок говорит, чтоб не попадала ко мне вода. И еще, у нее балкон тоже застеклен, вода не всегда ко мне попадает, мне кажется, только когда у нее открыто окно.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете взыскать ущерб, причиненным залитием, через суд.

Но вначале необходимо пригласить комиссию обслуживающей компании, которая установит, действительно ли имеет место вина соседки, или есть какие-то другие причины. В любом случае, Вам будет выдан акт с указанием причины.

Если все же имеет место вина соседки, обращаетесь далее к оценщику, который составляет отчет рыночной стоимости работ и материалов, необходимых для устранения ущерба. После чего можно будет обращаться в суд.

А если комиссия не может установить причину залития?

Комиссия в любом случае даст ответ.

В большинстве случаев это либо вина соседей, либо организации, занимавшейся ремонтом дома.

Если я не согласен с ответом комиссии?

Обжаловать можно ответ комиссии.