Каким образом определяется оплата за ТКО (мусор) при прописке и фактическом проживании по разным адресам?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста за ТКО (мусор) имеют право брать оплату (начислить)2 раза если человек прописан по одному адресу, а живет по другому.

Ответы на вопрос (1):

Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах).

Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).

Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.