Проблемы с автомобильным страхованием - долгое оформление ремонта, отказ станции в проведении работ

• г. Тюмень

Ситуация вкраце: попал в дтп, с документами приехал в страховую, через 19 дней предложили 71 тыр или ремонт (у офицалов 130 тыр ремонт)-я выбрал ремонт. Дали направление куда я выбрал-26.02 приехал на осмотр авто... посмотрели и говорят-или допсоглашение, что не ручаемся за качество запчастей и ремонта, или доплата за ремонт. Поехал в страховую-дали другое направление, сказав"станция не имеет техвозможности для ремонта!" ! я озвучил позицию станции-говорят "нам станция озвучила причину-отсутствие техвозможности! Берите на др станцию направление" . Приехал на другую станцию-осматривать даже не стали, требуют доп соглашение подписать, где срок ремонта более 50 дней и возможно увеличение срока. .. не стал подписывать-поехал в страховую... там говорят "направление есть действующие-чинитесь! Если что то не нравится-в суд идите!"Что делать? ПА--ААА-МА-ГИ-ТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению это бизнес, страховые умело действуют, даже направление на ремонт не гарантирует восстановление нарушенного права, соответственно выход из этой ситуации следующий, судится со страховой компанией очень долго, а ремонт авто проводится не будет, да и сроки затянутся либо согласится на выплату, и не достающую сумму в последствии взыскать с причинителя вреда (виновника дтп), вот такой способ, есть разные способы решения данной проблемы, но без увеличения сроков ремонта не обойтись, может и два и три месяца автомобиль просто простоять.

Возникнут вопросы, задавайте, или потребуется помощь юриста, то обращайтесь.