Как защитить свое имущество от соседей, не уважающих границы?
199₽ VIP

• г. Уфа

Сегодня соседи в проулке чистили снег, чтоб они могли проезжать на машинах. Сначала снег кидали нам в огород, после моей ругани, они наложили снег с высоту забора на сам забор. Он из профнастила и стал весь волной, так как весна идёт дождь снег очень тяжёлый. На мои любые разговоры и просьбы не портить мой забор, только ругань и их потребность в этом. Как поступить в такой ситуации, они не понимают, что забор это наше имущество и они его портят. Очень хотелось бы как то наказать их. Хотя бы штрафом.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте причиненный ущерб, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.