Возврат суммы по договору бронирования - возможно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

По договору бронирования внесли 2 недели назад сумму за бронь квартиры. В договоре есть пункт: денежные средства, оплаченные по настоящему договору, не возвращаются Заказчику независимо от заключения Заказчиком договора участия в долевом строительстве на подобранный объект. Возможен ли возврат суммы?

Ответы на вопрос (1):

Возможен, то что указано незаконно, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.