Сигнализация на авто сработала ночью - ищу видеозапись и возможные доказательства для возмещения ущерба

• г. Москва

Ночью сработала сигнализация на авто. Вышла на балкон, за деревьями не было видно какой автомобиль, была суета и много человек. Машина уехала. Утром обнаружила повреждение, скорее всего от открываемой двери. Могу ли запросить видеос’емку у участкового? Будет ли являться докозательством видео и сообщение о срабатывании сигнализации в телефоне? Как убедить уехавшего водителя что он должен возместить ущерб?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, запросить запросить видеос’емку у участкового можете. Доказательством видео и сообщение о срабатывании сигнализации в телефоне будет на усмотрение судьи. Убедить уехавшего водителя что он должен возместить ущерб можно направив ему досудебную претензию.

Напишите заявление в полицию. Участковый сам запросит съёмку, вам не обязан ее предоставлять. Так же обратитесь с заявлением в ГИБДД о совершенном дтп и о том что виновник скрылся. После того как виновник будет установлен, вы сможете обратиться в его страховую, если его машина была застрахованна.

Здравствуйте! В Вашем случае Вам необходимо обратиться к участковому с заявлением о причинении ущерба Вашему имуществу (транспортному средству) неизвестным лицом. В ходе рассмотрения заявления участковый обязан помимо прочего запросить записи видеокамер (если таковые имелись). В результате рассмотрения вашего заявления участковым будет вынесено постановление в котором будет указано установленное лицо причинившее вред. Далее Вам необходимо будет произвести оценку причиненного вреда. Указанных документов достаточно для обращения в суд с иском о взыскании материального ущерба.