Вышла из декрета раньше, но столкнулась с проблемой прикомандирования и должностными обязанностями - могу ли я отказаться?

• г. Ростов-на-Дону

Вышла из декрета раньше ребенку 2,6 оказалась за штатом, меня заставляют подписывать доп соглашение на прикомандирование к другому подразделению и работать у них. При этом в штат не берут все вакансии которые предлагают бред. Могу ли я не подписывать доп соглашения и могу ли я отказаться от другой работы, которая не соответствует моим должностным.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с такими условиями, что вам предлагают, то не подписывайте.

За вами по закону должны сохранить вашу должность.

Если работодательн нарушает, то жалоба в трудовую инспекцию.