Друг подвергся избиению и шантажу - Нужна помощь в решении проблемы

• г. Санкт-Петербург

У моего друга проблемы, его избили до сотрясения и просят 10 тысяч за то, чтобы они его больше не трогали, его предупредили что, если он пойдёт в органы, то его найдут и убьют. Теперь он боится, и у него 2 недели чтоб найти эти деньги, что делать? Отдавать им деньги - это бессмысленно, т.к есть вероятность что они от него так просто не отстанут.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращаться! Здесь как минимум - вымогательство! Уголовная ответственность!

Ну а вы как думаете? Много вариантов есть? Либо в полицию обращаться с заявлением пока не поздно, либо будет им деньги давать всю оставшуюся жизнь, пусть выбирает. Что тут еще сделаешь?

10 000 руб не просят за такое. Пугают. Так что-в полицию.