Муж-крестный папа готов взять опекунство над оставшимся без матери сыном, несмотря на сопротивление бабушкиного мужа

• г. Волгоград

Умерла мама одиночка. Остался сын 13 лет. Я крестный папа. Согласен взять опекунство. (мальчик у нас и так проводит много времениЕсть бабушка, но ее муж категорически против. Что делать, чтоб мальчика не забрали в детдом?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте опеку через орган опеки и попечительства.