Сын 14 л. толкнул мальчика 13 л. тот упал на руку и сломал завели уголовное дело ст 112 с.1.что грозит сыну на учете стоит.

• г. Москва

Сын 14 л. толкнул мальчика 13 л. тот упал на руку и сломал завели уголовное дело ст 112 с.1.что грозит сыну на учете стоит.

Ответы на вопрос (2):

Одно из наказаний по соответствующей статье. При этом, если детально подойти к вопросам, которые следователь поставит перед экспертом, возможно прекращение уголовного дела. Также при возмещении вреда и примирении с потерпевшим возможно также прекратить дело. Но уже в суде.

Для начала посмотрим санкцию статьи

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

лишение свободы в данном случае применяться не будет так как ваш сын несовершеннолетний и впервые привлекается к уголовной ответственности по статье которая не является тяжкой.

Согласно УК РФ Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним

может быть назначено ограничени свободы Ограничение свободы назначается несовершеннолетним осужденным в виде основного наказания на срок от двух месяцев до двух лет.

также могут быть назначены исправительные работы

Обязательные работы назначаются на срок от сорока до ста шестидесяти часов, заключаются в выполнении работ, посильных для несовершеннолетнего, и исполняются им в свободное от учебы или основной работы время. Продолжительность исполнения данного вида наказания лицами в возрасте до пятнадцати лет не может превышать двух часов в день,

Вот такие варианты по этому делу.

Кроме того возможно прекращение дела путём примирения с потерпевшим

Будут вопросы обращайтесь.