Интернат для престарелых отказывается выдать свидетельство о смерти с гербовой печатью - правомерны ли их доводы?

• г. Киров

Интернат для престарелых не отдает свидетельство о смерти с гербовой печатью свидетельство необходимо для оформления захоранения и наследования имущества правы ли они ссылаются на то что подлинник должен находиться у них.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в ЗАГСе справку о смерти ФИО. С ней можете подать заявление о принятии наследства. Оформление захоронения в чем заключается? Интернат похоронил?