Как перерегистрировать акции Сбербанка при переезде в другой регион?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Акции сбербанка зарегистрированы в Москве, я переехал в Ростовскую обл Как перерегистрировать акции по новому месту жительства? В местных отделениях сбербанка (в гСальск) не знают.

Ответы на вопрос (3):

Их не надо перерегистрировать. Депозитарий один. От переезда ничего не зависит. Ваш объем прав не изменяется. У Вас уже есть счет.

См. Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О рынке ценных бумаг", ст. 8.2

Скорее всего ваши акции просто не надо перерегистрировать. Кто вообще сказал что ценные бумаги необходимо перерегистрировать при переезде?

Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" от 22.04.1996 N 39-ФЗ.Раздел II. Участники рынка ценных бумаг

Глава 2. Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Андрей Если вы является владельцем акций кто переводить их не надо так как ведением реестра владельцев ценных бумаг занимается регистратор.

Если вы сменили место проживания то вам необходимо выяснить держатели акций и сообщить данные о перемене места жительства. Для того чтобы ваши сведения находились у реестродержателя.

Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О рынке ценных бумаг"

Статья 8. Деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг

1. Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг признаются сбор, фиксация, обработка, хранение данных, составляющих реестр владельцев ценных бумаг, и предоставление информации из реестра владельцев ценных бумаг.