Отказ работодателя исправить запись о работе директором школы вызвал обращение в суд

• г. Барнаул

Работала директором школыи вела часы химии, при увольнении работодатель сделал запись только что работала директором, обратилась чтобы исправили запись получила отказ, сказали обращайтесь в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Запись в трудовую книжку о работе по совместительству производится по желанию работника по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (п. 3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, постановление Минтруда России от 10.10.2003 № 69). Таким образом, если в Вашем случае было оформлено совместительство, то запись должны внести.