Права и доли в 3-х комнатной квартире с двумя собственниками - вопрос о наследовании после смерти мужа

• г. Москва

Ситуация такая, в 3-х комнатной квартире имеются два собственника мой муж и его брат на них же и приватизирована квартира, я и наш ребенок там только прописаны, какие права и доли мы с ребенком будем иметь после смерти мужа?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила!

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя, долю мужа будут наследовать в равных долях. Брат в данном случае не будет наследовать.

После смерти Вашего мужа ВЫ . как наследники первой очереди, коими кроме вас также являются его дети и родители, будете иметь равные права. То есть его доля будет разделена на всех наследников 1 очереди поровну.

Здравствуйте.

В случае смерти мужа наследники по закону или завещанию будут наследовать имущество наследодателя - т.е. 1/2 квартиры и иное имущество на момент смерти.