Имеем ли мы (родные внуки), с рождения проживающие в этом доме, право на то,чтобы дом полностью остался нам?

• г. Туймазы

Родители жили вместе с бабушкой в ее доме. В 2005-развелись: мама уехала в другой город. В 2009 умер папа, а мы (дети) остались жить с бабушкой. Дом приватизирован на бабушку. В 2011 она умерла, не оставив завещания. Кроме нашего отца у нее еще 2 детей, которые хотят свою долю. Имеем ли мы (родные внуки), с рождения проживающие в этом доме, право на то,чтобы дом полностью остался нам?

Ответы на вопрос (2):

они наследник первой очереди поэтому они имеют преимущественное право.

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.