Требуется ли патент при наличии РВП для официального трудоустройства в Севастополе?

• г. Симферополь

Получила РВП в Севастополе, сейчас в отделе кадров, куда трудоустраиваюсь требуют еще и патент, ссылаясь на то, что якобы одного РВП для официального трудоустройства недостаточно. Так-ли это.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

постоянно или временно проживающих в Российской Федерации.