Услуги и налоги все квитанции приходят на мое имя веду хозяйство

• г. Клин

Я живу под Москвой в доме принадлежащем нашему папе он умер 12 лет назад, в наследство никто не вступал, заявления у нотариуса не писали, я прописана и постоянна проживаю в доме со своей семьей оплачиваю все комунал. Услуги и налоги все квитанции приходят на мое имя веду хозяйство, у меня еще есть родной брат который был прописан в дом после смерти папы, затем он выписался и проживает в другом городе, хотим вступать в наследство но с братом мы не общаемся, хотела уточнить имеет ли он права на долю в доме? Если брат не хочет никак участвовать в наследовании (не приедет и писать отказ тоже не будет) как быть тогда, и если я например нотариусу не сообщу о брате...

Ответы на вопрос (2):

Если брат прописывался в период первых 6 месяцев со дня смерти отца, то можно говорить о том, что он принял наследство - считается, что проживал в наследственном доме - значит принял наследство.

Скрывать от нотариуса ничего не рекомендую.