Несанкционированное начисление платы за вывоз мусора - Как бороться с неправомерными требованиями и защитить свои права

• г. Москва

Я проживаю в населенном пункте у меня частный дом, пришла квитанция на оплату вывоза мусора в размере 700 рублей. Я никогда не заключал договор и не платил за это, всегда сжигал мусор, а пищевые отходы скармливал животным, то есть услугами данной фирмы не пользовался. Я знаю, если заплачу один раз, это будет значить что я согласен с данной офертой, и в последующем придется платить или же судиться. У меня к Вам вопрос, какими нормами права мне бороться с ними? Пожалуйста дайте пошаговый список моих действий, пенсионную реформу проглотили, хотя бы с мусорной побороться. Как быть? Заранее благодарен кто откликнулся!

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста дайте пошаговый список моих действий, пенсионную реформу проглотили, хотя бы с мусорной побороться. Как быть?

Платить.

Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников, либо исходя из площади помещения.

Для закона не имеет значения объём отходов, которые образуются, а также тот факт, что они частично либо полностью могут утилизироваться их собственником (сжигание, компостирование и пр.).

Поэтому механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.