Как беременной уволенной женщине получить поддержку в центре занятости и что она может ожидать после родов?

• г. Пермь

В ноября 2019 уволена по собственнику желанию, чуть позже узнала, что беременна сейчас 26 недель, есть смысл вставать в центр занятости? И на что я могу претендовать после родов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла, наврятли какой то работодаль согласится принимать на работу девушку которая вот вот уйдет в дикретный отпуск, после родов вы можите претендовать на социальную выплату по уходу за ребенком, а так же на мат капитал.

Смысла вставать на учёт нет. После рождения ребёнка соцвыплата по уходу за ребёнком и другие выплаты предусмотренные региональным Законодательством или Правительственные постановления.