Возможно ли вернуть деньги за купленный сертификат через 7 дней после покупки?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста возможно ли вернуть денежную сумму за купленный сертификат. Получилось так, что когда покупали сертификат, говорили всё красиво. А когда человек пришел обменять сертификат на что-нибудь, то сказали этот магазин для молодежи. Намекнули что нечего тут покупать. Покупали сертификат для пожилой женщины. Говорили красиво, что мол хороший подарок и т.д.Прошло после покупки сертификата 7 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Здравствуйте. Да, можете.

Это основано на нормах статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и статьи 782 Гражданского кодекса РФ:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.