Как выписать неживущего родственника из квартиры по его нежеланию?

• г. Москва

Собственником квартиры является мой папа, прописаны я, мама, брат (не родной папе) и папа. Как выписать брата, если он не живет в квартире больше двух лет и невыписывается по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете по данным основаниям выписать брата. Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ он сохранит свое право пользования квартирой в любом случае. С уважением,

Уважаемая Диана! Можно попробовать подать в суд иск о признании брата утратившим право пользования данной жилплощадью, но подобные иски удовлетворяются крайне редко.