Как правильно подарить долю в квартире несовершеннолетнему сыну - нотариальное оформление или самостоятельное заполнение дарственной?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить несовешеннолетнему сыну долю в квартире. Требуется-ли нотариальное оформление сделки или достаточно самим заполнить дарственную и подать документы в мфц на оформление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, дарение долей оформляется только нотариально.

Сергей Викторович, если собственность у Вас личная, то при дарении доли не требуется нотариального удостоверения. Можете оформить договор ст. 572 ГК РФ и сдать на регистрацию.