Бракоразводный процесс и спор о собственности квартиры - Какой будет решение суда относительно несовершеннолетнего ребенка и второго совершеннолетнего без собственного жилья?

• г. Новокузнецк

Идет бракоразводный процесс, квартиру мне выделила администрация города как бюджетнику нуждающейся в улучшении жилищных условий, оформили как куплю продажу, я собственник, у меня двое детей, один несовершеннолетний, прописаны в квартире я и ребенок, муж небылпрописан никогда, на данный момент не проживает с нами и не оплачивает комунальные услуги, как поступит суд в отношении его, муж подал иск на 1/2 квартиры но ведь сомной еще живет сын второй совершеннолетний тоже неимеющий своего жилья и на момент сделки ему было 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Новокузнецк !

Имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.01.2012г

20:03 моск. вр.