Бракоразводный процесс и спор о собственности квартиры - Какой будет решение суда относительно несовершеннолетнего ребенка и второго совершеннолетнего без собственного жилья?

• г. Новокузнецк

Идет бракоразводный процесс, квартиру мне выделила администрация города как бюджетнику нуждающейся в улучшении жилищных условий, оформили как куплю продажу, я собственник, у меня двое детей, один несовершеннолетний, прописаны в квартире я и ребенок, муж небылпрописан никогда, на данный момент не проживает с нами и не оплачивает комунальные услуги, как поступит суд в отношении его, муж подал иск на 1/2 квартиры но ведь сомной еще живет сын второй совершеннолетний тоже неимеющий своего жилья и на момент сделки ему было 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Новокузнецк !

Имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.01.2012г

20:03 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, если я хочу улучшить свои жилищные условия, тоесть продать эту квартиру+материнский капитал и купить квартиру большей площади. Бывший муж выписываться не хочет. У меня второй брак и двое несовершеннолетних детей во втором браке. В первом браке сын, ему 18 лет. Квартира была получена в браке и при приватизации разделена на двоих,1/2 доля моя и 1/2 доля моего сына. Бывший муж в приватизации не участвовал. В квартире прописаны я,мой старший сын 18 лет, второй сын 4 года и бывший муж. Бывший муж не живет в этой квартире и коммунальные платежи не оплачивает, мы в разводе 5 лет.

Муж и двое детей (один совершеннолетний) собственники квартиры я прописана но не собственник, но квартира приобреталась в браке. С мужем в разводе с 2007 г. С 2008 года муж в квартире не проживает, но прописан. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия. Соответственно коммунальные платежи он не оплачивает.

Мой бывший гражданский муж не проживает с нами с 2007 года, и не оплачивает коммунальные услуги, но при этом прописан в квартире, еще и сына своего, который живет вообще в другом городе, прописал в нашу квартиру без моего ведома, я живу в трехкомнатной квартире с двумя дочерьми и внучкой. Наш дом признали аварийным, и вместо равноценного жилья нам дают две однокомнатные квартиры, причем мне с дочерьми и внучкой одну однокомнатную, а вторую однокомнатную квартиру дают бывшему гражданскому мужу и его сыну. Как выписать их с квартиры и получить жилье только на меня и детей?

Племяница является собственницей квартиры. Проживает в ней с 2-х годовалым сыном. В квартире прописана она и муж. Муж в квартире не проживает. В данный момент идет бракоразводный процесс. Квартира была приобретена в браке. Как не платить услуги ЖКХ за мужа?

Моя бабушка подарила квартиру моему сыну, мальчику 12 лет, в квартире прописан бабушкин внук и его малолетний сын, как нам выписать их из квартиры они там не живут за жилье не платят. Когда нам можно продать квартиру для улучшения жилищных условий, при условии что квартира подаренная несовершеннолетнему ребенку.

В браке пеобретина квартира, муж не прописан, собственник я,в квартире он не проживает и не оплачидет бракоразводный процессивает комунальные услуги могу ли я лишить его доли? Если да то как это сделать? Идет бракоразводный процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не проживает в квартире 7 лет. Прописан. Коммунальные услуги не оплачивает. Квартира оформлена на общего сына. Муж на данный момент бомжует. Как выписать его из квартиры?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Квартира приватизирована, 4 собственника. Собственники - это мать, сын, жена и их сын (совершеннолетний). Муж подает на развод, что будет с его частью квартиры? Муж не живет в этой квартире уже несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение