Незаконное сокращение должности в МВД - Что делать, когда выведут за штат без согласия

• г. Саратов

Я сотрудник МВД, служил на подполковничьей должности в ГИБДД. Пришёл приказ о сокращении моей должности. Меня вывели за штат без моего согласия, равнозначную должность в моем подразделении предложили капитану, а мне нижестоящую, от которой я отказался. На сколько это законно и что мне дальше делать, до пенсии осталось з месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Чтобы рассмотреть возможные варианты Ваших дальнейших действий необходима более детальная информация, желательно с копиями документов. Можете обратиться в личный чат с юристом.