Публикация полного ФИО в информации о деле на сайте суда - законность и деперсонификация данных

• г. Екатеринбург

При вводе в поисковик гугл моих ФИО поисковик выдает ссылку на дело об административном правонарушении на сайте суда, где полностью указаны мои имя, отчество и фамилия.

Однако согласно Постановления № 253 от 27 января 2011 г. о деперсонификации данных

„деперсонификация судебного акта“ — исключение из текста судебного акта персональных данных, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Законна ли публикация моего полного ФИО в информации о деле на сайте суда?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконна, и это чревато дисциплинарным взысканием для поленившегося эту информацию скрыть либо допустившего сбой при переносе текста. Пишите председателю внепроцессуальную жалобу там же - акт удалят из доступа или исправят. Можно даже грамотным звонком секретарю председателя суда вопрос ускорить.