Как решить проблему кормления бездомных собак возле подъездов - привлечение собственника дома или административная ответственность?

• г. Обнинск

Как привлечь собственника многоквартирного дома за кормление бездомных собак возле подъездов? Или к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой ответственности. Как вариант Вы можете обратиться с жалобой к участковому.

Ответственности за кормление животных не существует. Надо жаловаться в местную администрацию о принятии мер к устройству бездомных животных. Это обязанность муниципалитета.