Как обезопасить себя при приватизации квартиры, когда планируется развод и покупка доли мужа

• г. Казань

Прописаны в квартире сын 9 лет, я, муж. квартира получена по программе ветхого жилья (доля мужа и сына). Состою в браке, планирую развестись. На данный момент муж приватизирует квартиру, просит отказаться от участия в приватизации, для того чтобы в последствии я (супргуа) выкупила его долю, либо продажа и равными долями (доля сына, доля мужа) . Возможно ли это и как себя обезопасить? Либо лучше учавствовать в приватизации, с последующим отказом в пользу мужа, для продажи квартиры. Мне доля в квартире не нужна достаточно и половины, только как?

Ответы на вопрос (1):

У Вас как то не очень понятно,для чего нужен отказ,если Вы в последующем будете выкупать долю.Но это Ваше право,участвовать,не участвовать,либо полностью заблокировать приватизацию данного жилья.