Приватизация доли земельного участка без согласия собственников - основание и права собственника

• г. Ейск

Я являюсь собственником 1/2 жилого дома ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ 20.10.1990 Г. РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СУДА ОТ 24.11.1997 Г. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМБЫЛИ УСТАНОВЛЕННЫ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ЗА МНОЙ ОТ УЧАСТКА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Хочу приватизировать в собственность долю земельного участка, пропорционально размеру моей доли в праве собственности на жилой дом, который расположен на этом земельном участке. Управление муниципальными ресурсами в этом отказало по причине отсутствия совместного обращения собственников жилого дома о предоставлении земельного участка в общую долевую собственность. Хочу приватизировать без согласия собственников путем обращения в суд. Два собственника проживают далеко за пределами города, два собственника не обращаются с заявление. Т.к. у них материальные затруднения, а доли земли/как нам обьяснили/ мы можем только выкупить. На основании какого закона возможна такая приватизация. Т.к. ущемляются мои права собственника.

Ответы на вопрос (1):

Алла. отказали вам правомерно, поскольку речь идет о одном едином земельном участке, находящемся в пользовании нескольких лиц, приватизировать земельный участок таким образом можно в целом. Не может быть собственностью часть земельного участка, а другие части не в собственности. В вашем случае будет иметь приватизация смысл. если из общего целого можно выделить вашу долю, которая может быть сама по себе самостоятельным земельным участком при соблюдении принципа минимальных пределов делимости земельных участков. Вот. если вам отмежуют вашу долю как самостоятельный земельный участок. тогда есть смысл думать о приватизации. Если это невозможно, приватизация не имеет практического полезного смысла.