Можно ли получить жилье от государства при разводе и отсутствии собственного жилья?

• г. Благовещенск

Такая ситуация, я с мужем 5 лет в браке, у нас общий ребенок 3 года, у мужа есть 2 х комнатная квартира, которая была в его собственности до брака, сейчас мы почти на стадии развода, у меня самой собственно жилья нет, ребенок прописан у отца, я прописана у своей матери временно (6 месяцев). Вопрос, могу ли я получить жилье от государства?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, можете необходимо обратиться в администрацию города и встать на очередь в качестве нуждающейся в жилье статья 50-52 ЖК РФ.