Возможно ли продать комнату в общежитии, приобретенную за материнский капитал, и затем использовать средства для покупки квартиры?

• г. Ставрополь

Могу ли я продать комнату в общежитии купленную за мат. капитал, и только после продажи купить квартиру? Или надо продавать комнату и покупать квартиру в одно время только?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Разницы ни какой нет, ВЫ можете сначала продать и затем купить квартиру, можете сначала купить а затем продать, либо все провести одновременно. Сложность в следующем: комната у Вас должна быть оформлена в долевую собственность, а значит проведение сделки будет производиться через нотариуса, и дополнительно к этому необходимо будет разрешение органа опеки так как здесь затрагиваются интересы несовершеннолетних. Удачи Вам.