Исполнение заключения независимой технической экспертизы - возможно ли проигнорирование определенных видов работ?

• г. Липецк

Вопрос простой. Есть заключение независимой тех. экспертизы дома, которая проводилась в 2016 г и по результатам этой экспертизы наш дом был включен в краткосрочный план кап. ремонта 2017-2019 г. По графику полный кап. ремонт дома 2-23-2-27 г. В заключении указывалось 3 вида работ, которые необходимо выпонить в ближайшее время-1. кап. ремонт кровли. 2. обустройство отмостки и 3. усиление основания фундаментов путем цементизации. Работы по графики стоят на август. Сентябрь и октябрь. Сейчас когда мы увидели проектную документацию, то выяснилось, что работы по усилению основания фундамента не запланированы и выполняться не будут. Простой вопрос, а вправе кто либо проигнорировать заключение тех. экспертизы по какому либо виду работ. В нашем случае по работам по усилению основания фундаментов.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет связи.

Обращайтесь просто для выяснения в ФКР или сразу в Управление ЖКХ.