Мы с мужем в разводе он хочет выписать дочку из коммунальной квартиры может он это сделать без моего согласия.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (15):

Без Вашего согласия не может снять дочь с регистрационного учета. Вообще этот вопрос может быть разрешен только в судебном порядке.

Кристина, да может в судебном порядке при условии что место жительства ребёнка определено с вами.

И даже если он может предоставить ей другое жильё например дом в деревне?

Кристина, место жительство ребёнка определяется местом жительства его родителей... Т.е. место жительство не абы где, а совместно с родителем...

Он мне говорит при продаже коммунальной квартиры если я даже не дам согласие он через суд все равно дочку выпишит а меня обяжут прописать на своей территории.

Обязать не обяжут, а с регистрационного учёта снимут...

Здравствуйте! Если отец ребенка собственник, он может продать квартиру, а дочку снимут с регистрационного учета через суд.