Отказ от выдачи трудовой книжки перед увольнением находясь в отпуске

• г. Красноярск

Я ухожу в отпуск с последующим увольнением. И мне не хотят отдавать мою трудовую книжку. Я уезжаю на пмж в другой город. По тк РФ мне обязаны отдать её в послед й рабочий день. А говорят что отдадут только по окончании отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно, Вам действительно должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет в последний рабочий день до начала отпуска с последующим увольнением (ст. 84-1, ст. 127 ТК РФ).