Какое налогообложение и порядок оплаты для иностранной пенсионерки, собственника квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена Борисовна. Я пенсионерка. Живу за пределами России. Хочу заключить договор и сдать в аренду квартиру в С-Петербурге, собственником которой являюсь. Какой налог я должна буду заплатить и в какам порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сдавая в аренду свое имущество Вы должны уплатить НДФЛ - 13%

для этого каждый год надо подавать декларацию по установленной форме 3-НДФЛ за прошедший год (не позднее 30 апреля)

срок уплаты налога - не позднее 15 июля.